Четверг, 25.04.2024, 14:23

Образование в  МДОУ детский сад комбинированного вида № 25 осуществляется на основании Лицензии на  осуществление образовательной деятельности, выданной Министерством образования и науки Хабаровского края, от 22.07.2015 г. № 1913

Образовательная деятельность в  МДОУ детский сад комбинированного вида № 25 осуществляется по адресу: г. Комсомольск-на-Амуре, ул.Орджоникидзе, д.6/2 (Iкорпус) и ул. Осоавиахима, д.7/2 (IIкорпус).

Уровень образования: «Учреждение» обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками, в том числе с ОВЗ (тяжелыми нарушениями речи).

Общая численность обучающихся  дошкольного образовательного учреждения - 203 детей

• За счет средств муниципального бюджета: 203 детей
  • За счет средств федерального  бюджета: 0 детей
  • За счет средств краевого бюджета: 203 детей
  • По договорам об образовании за счет физических и юридических лиц: 0 детей

Форма обучения - очная

Наименование основной образовательной программы - Основная общеобразовательная программа  муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №25.

Срок освоения основной  общеобразовательной программы (продолжительность обучения) составляет 6 календарных лет (возраст детей с 1,6 до 8 лет).

Язык, на котором осуществляется обучение - русский.

Численность обучающихся по  ООП дошкольного образовательного учреждения - 171 ребенок

• За счет средств муниципального бюджета: 171 ребенок

Рабочая программа воспитания  муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №25.

Срок освоения Адаптированной основной  общеобразовательной программы для детей с ТНР (продолжительность обучения) составляет 2 календарных года (возраст детей с 5 до 8 лет).

Язык обучения: русский.

Численность обучающихся по  АООП дошкольного образовательного учреждения - 32 ребенка

• За счет средств муниципального бюджета: 32 ребенка

С образовательными программами дошкольного учреждения и Рабочими программами педагогов , регламентирующими образовательный процесс Вы можете ознакомиться на соответствующей странице.

На 01.09.2022 года в дошкольном учреждении функционирует 8 групп:

1 группа для детей с 1,6 до 2 лет

1 группа для детей с 2 до 3 лет

1  группа для детей с 3 до 4 лет

1  группа для детей с 4 до 5 лет

1 группа для детей с 5 до 6 лет

1 группа для детей с 6 до 8 лет

Кроме того, детский сад специализируется на оказании образовательных услуг детям с тяжелыми нарушениями речи. Для них функционируют:

1 группа для детей с 5 до 6 лет

1 группа для детей с 6 до 8 лет

Задачи воспитательно-образовательной работы дошкольного образовательного учреждения

на 2022 – 2023 учебный год

1. Развивать и  обогащать речь дошкольников через работу с художественной литературой;

2. Оптимизировать предметное окружение ребенка, обеспечивающие развитие и воспитание, психологическую и физическую комфортность;

3. Актуализировать работу педагогического коллектива по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников.