Четверг, 25.04.2024, 23:08

Управление МДОУ детский сад комбинированного вида № 25 осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности, в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом. Непосредственное управление учреждением осуществляет, прошедший соответствующую аттестацию, заведующий – Алькина Ольга Ивановна.

Распоряжение о назначении руководителя

В соответствии с п. 4.4 Устава МДОУ детский сад комбинированного вида № 25 "Заведующий «Учреждения» назначается учредителем «Учреждения». Должностные обязанности заведующего не могут исполняться по совместительству. Заведующий действует на основе единоначалия, решает все вопросы деятельности «Учреждения», не входящие в компетенцию коллегиальных органов «Учреждения» и «Учредителя».

Заведующий несет ответственность за руководство образовательной, воспитательной работы и организационно-хозяйственной деятельностью «Учреждения».

Коллегиальными органами управления Учреждением являются:

- Управляющий совет;

- Общее собрание трудового коллектива;

-Педагогический совет

Деятельность коллегиальных органов регламентируется Уставом "Учреждения", положениями о них и другими локальными актами.

Информация о структурных подразделениях (органах управления)

Представительными органами управления Учреждением является "Совет родителей".

Деятельность "Совета родителей" регулируется локальным актом - Положение о Совете родителей (законных представителей) воспитанников МДОУ № 25

Порядок учета мнения Совета родителей (законных представителей) воспитанников при принятии локальных нормативных актов МДОУ №25

Вторым уровнем управления организации являются заместители руководителя, которые курируют отдельные направления работы. Общая координация и согласование работы организации обеспечивается еженедельными совещаниями при заведующем, на которых присутствуют как представители административного персонала, так и работники иных подразделений, родители (законные представители) воспитанников, представители общественности при необходимости.

Обязанности заместителей распределяются следующим образом.

Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе Ясинская Светлана Валентиновна

• организация образовательной деятельности в учреждении;
  • аттестация и повышение квалификации педагогических сотрудников;
  • расстановка педагогических кадров;
  • воспитательная, экспериментальная и научная работа;
  • взаимодействие с образовательными организациями и организациями в сфере культуры (театрами, музеями, школами, библиотеками);
  • ведение официального сайта организации;
  • контроль за работой сотрудников учреждения в области воспитания и развития;
  • социальная работа;
  • организация ПМПк в учреждении;
  • организация культурно-массовых мероприятий;
  • работа с родителями воспитанников.

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе Скворцова Елена Александровна

• текущий ремонт здания, бесперебойная эксплуатация систем и оборудования;
  • надлежащее содержание территории;
  • охрана труда и соблюдение техники безопасности, тепловой и электробезопасности;
  • контроль за работой младшего обслуживающего и учебно-вспомогательного персонала;
  • контроль за соблюдением температурного режима;
  • контрактное управление, организация работы в соответствии с ФЗ-44;
  • организация антитеррористических и противопожарных мероприятий;
  • организация доступности среды;
  • работа с подрядными организациями, поставщиками.

В МДОУ детский сад №25 функции и обязанности каждого работника определены должностной инструкцией, а требования к квалификации и уровню образования - едиными квалификационными и межотраслевыми требованиями.

Административно-управленческий персонал:

• Заведующий
  • Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе
  • Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе

Педагогический персонал:

• Воспитатель
  • Музыкальный руководитель
  • Учитель-логопед

Учебно-вспомогательный персонал:

• Младший воспитатель
  • Специалист по кадрам

Младший обслуживающий персонал:

• Повар
  • Рабочий по текущему ремонту
  • Оператор по стирке белья
  • Кладовщик
  • Кастелянша
  • Рабочий кухни
  • Уборщица служебных помещений
  • Сторож
  • Дворник

Права, обязанности и ответственность работников организации устанавливаются законодательством, Уставом, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами, должностными инструкциями, коллективным договором и трудовыми договорами.